
Самые романтичные места Перми
Май, солнце, небо голубое, — весна в общем.) И именно весной, после зимы хочется большой романтики. У людей просыпаются чувства, улучшается настроение и всем хочется, чего-то красивого и романтичного. Хочется пригласить на свидание свою пассию, погулять и насладиться весенне-майской атмосферой и компанией любимого человека. Что ещё может быть прекраснее?!
Май, солнце, небо голубое, — весна в общем.) И именно весной, после зимы хочется большой романтики. У людей просыпаются чувства, улучшается настроение и всем хочется, чего-то красивого и романтичного. Хочется пригласить на свидание свою пассию, погулять и насладиться весенне-майской атмосферой и компанией любимого человека. Что ещё может быть прекраснее?!
Но возникает вопрос: «Где в Перми можно провести романтичный вечер со своей половинкой (или потенциальной половинкой)?».
Учитывая своё мнение и мнение респондентов, мы подготовили для вас обзор самых романтичных мест в Перми.
романтичные места Перми
Набережная
Пермская набережная – одно из самых красивых мест для прогулок по Перми, и занимает в нашем обзоре первое место.
История набережной берёт своё начало ещё с 19 века, что ощущается в её атмосфере при прогулке.

Лучше всего будет встретиться у Галереи на «Сборной площади» – красивое место и панорамный вид на Каму. Именно с этого места лучше всего начать свой романтичный маршрут по набережной. Здесь же вы сможете начать делать совместные селфи, что уже начнёт вас сближать и придаст большей романтики и тепла.

При спуске на набережную обязательно сделайте фото у ротонды.
Ваш путь будет лежать до известного на всю Россию арт-объекта «Счастье не за горами», — разве это не символично?!) Естественно совместные селфики, и вперёд дальше до «Речника». Здесь вы при желании можете посетить кафе «Чайка ZaZa» с видом на Каму или чуть правее ресторан «Экспедиция».

Райский сад

Сад находится в Мотовилихе на ул. 1905 года. Летом здесь особенно красиво. Ротонда, зелёные деревья, пруд стекает по каналу, мосты и памятник собаке спасателю. Многие молодожёны приезжают сюда, чтобы закрепить свои отношения замком на мосту.

Ещё не стоит забывать, что не далеко, на холме находиться музей-диорама. Не обязательно посещать сам музей, но вид с холма потрясающий.
Площадь у ДК Солдатова

Летом – это очень красивое место: фонтаны, дворец в стиле сталинского ампира, зелень, клумбы и цветы. А вечером прекрасный свет фонарей, который придаёт колорит романтики.

Аллея «Тихий Компрос»

По аллее «Тихий Компрос» вы также попадёте к ДК Солдатова. И эти места можно смело объединить в один маршрут.

А в конце аллеи вас ждём памятник – самолёт. Получаться отличные съёмки на его фоне.

{module Директ в статьях}
Парк камней

Тихое и красивое место, неподалёку от нашумевшего в своё время памятника из дерева «П».
Сад камней – красивое место для прогулок перед главным железнодорожным вокзалом Пермского края и трамвайным кольцом. Парк представляет собой открытую площадку, на которой расположены каменные породы из различных уголков Пермского края.

Здесь вас также встретят необычной формы фонари, фонтан с гладкой поверхностью воды, жук скарабей.
Отличное время для прогулок — солнечный день или вечер.
Черняевский лес и Балатовский парк

Это прекрасное место, чтобы оторваться от городской суеты и погрузиться в лоно природы. Лес большой и вам хватит места, чтобы гулять весь день. Здесь вы сможете покормить белок, взять напрокат велосипеды, организовать пикник возле небольшого пруда, присесть в веранду и понаблюдать за местными обитателями – утками.

В лесу имеется парк отдыха и культуры «Балатова». Там вы сможете в одном из кафе перекусить или развлечься на аттракционе.
Театральный сквер

Место умиротворения в самом центре города. Летом здесь очень красиво: клумбы с яркими цветами, памятники, зелёные деревья, фонтан и сама атмосфера творчества от театра оперы и балета.

Прекрасное место для свиданий. Между прочим, рядом со сквером находятся тихие улочки: Советская, Петропавловская, по которым вы можете пройтись и дойти, например, до набережной.

Сквер Дзержинского

Одно из самых посещаемых летом мест. Здесь и свадьбы, и семьи с детьми, и влюблённые пары любят проводить время. А всё дело в красивом фонтане, который украшает сквер.

Фонтан работает днём, но вечером здесь не менее романтичная атмосфера, а может быть даже напротив – интереснее. Рядом от сквера имеются кафе и кофейни, в которых вы можете продолжить или начать общение.

Бульвар советской армии

Бульвар начинается почти от парка Горького и тянется до площади Карла Маркса. Вы можете начать свой путь от парка. На данном маршруте советуем вам сходить на колесо обозрения, купить по мороженому, дойти до танка, сделать несколько селфи.

А на перекрёстке ул. Сибирской и Полины Осипенко перейти дорогу и заглянуть в «Сквер желаний», чтобы загадать своё общее желание у памятника. На бульваре стоят фонтаны, рядом с которыми вы можете посидеть на скамейке, пообщаться и отдохнуть.
А если вдруг стало скучно, то вы можете посетить «Синема парк Семья» и сходить на какой-нибудь фильм.
Парк Горького

Культовое место с большой историей. Это центральный парк Перми с огромным количеством аттракционов. Здесь вам и сладкая вата, возможность выиграть для возлюбленной игрушку, сфотографироваться на фоне достопримечательностей и просто погулять.
И как сказано выше парк можно включить в один большой маршрут, совместив его с бульваром «Советской армии».
Сквер Уральских добровольцев

Находится сквер в центре города, чуть ниже Органного зала. Летом он становиться очень красивым: зелёные пышные деревья, лужайки и знаменитый фонтан.

От него также можно пройтись до «Сборной площади», и дальше до набережной.
Мест в Перми много, где можно провести свой романтический вечер. Главное включить немного творчества и привычные места обретут новую форму.
[widgetkit id=»481″ name=»Романтичные места Перми»]
Хорошей вам прогулки!
{module Похожие материалы}